SEKILAS INFO
: - Saturday, 05-12-2020
  • 5 bulan yang lalu / E-mail resmi SMADA adalah : mail@sman2makassar.sch.id Resmi Link pendaftaran PPDB 2020 : https://ppdb.sulselprov.go.id  
  • 5 bulan yang lalu / Contact Person panitia PPDB SMADA 2020/2021 : Muh. Darwis 08124115601, A. Muh. Ichwan 085353519191
Siswa SMADA Lulus SBMPTN & SBMPN 2020

I. Jalur SBM-PTN (Seleksi Bersama Masuk Perguruan Tinggi Negeri)

XII MIPA-1
1. Diza Salsabila Djufri, Sastra Inggris – UNHAS
2. Muh. Faa’iz Septian, Bahasa Jerman – UNM
3. Muh. Radiansyah R., Pend. Akuntansi – UNM
4. Aswad Multazam, Pendidikan Dokter – UNHAS
5. Davina Cheryl Liliana, Fisioterapi – UNHAS
6. Meisya Trimaulidya, FKM – UNHAS
7. Muhammad Raihan Hasan, Teknik Sipil – UNHAS
8. A. Amirul Fattah, Manajemen – UNHAS
9. Emir Mukminin, Teknik Sipil – UNHAS
10. Nabila Nuraliyah Febriani, Arsitektur – UNM

XII MIPA-2
1. Dian Ainunnisa, Pend. Kepelatihan Olahraga – UNM
2. Aliyah Az Zahirah Rachman, Teknik Arsitektur – UNHAS
3. Nurul Mutia’Syarifah, Teknik Pengembangan Wilayah Kota – UNHAS
4. Andi Ismi Putri Lathifah, Teknik Industri – UNHAS
5. Nur Dwi Fitriyani, Kimia – UNHAS
6. Putri Khalisha Syaron, Psikologi – USU
7. Dwi Nur Karimah L., Kehutanan – UNHAS
8. Annisa Nurul Ramadhani, Hukum Administrasi Negara – UNHAS
9. Fauzan Harwindo, Teknik Elektro – UNHAS
10. Ade Irma Trisnawati, Administrasi Publik – UNHAS
11. Andi Moh. Reyhan, Ekonomi Pembangunan – UNHAS
12. Islah Amalia, Psikologi – UNHAS
13. Muhammad Wildan Fauzi, Teknik Mesin – UNHAS
14. Halima Tusa’adiah, Psikologi – UNHAS

XII MIPA-3
1. Andi Zhafirah Putri Apriliani, Kedokteran Gigi – UNHAS
2. A. Umi Kalsum AL, Agroteknologi – UNHAS
3. Indah Yulia Sari Jimmy, Ilmu HI – UNPAD
4. Nadirah Nur Husain, Peternakan – UNHAS
5. Khairunnisa Syahrial, Ilmu Komunikasi – UNHAS
6. Siti Rafina Ramayanti Ramang, Pendidikan Dokter – UNHAS
7. Reza Angraeni Putri, Gizi – UNM
8. Andi Fakhirah Febriani Putrita, Biologi – UNHAS
9. Zahwadhita Oktaviana, Sastra Jepang – UB
10. Nurfaizah Putri Baharuddin, Ilmu Kelautan – UNHAS
11. Ghufran Ar Muhammadiyah, Ilmu Kelautan – UNHAS
12. Muh. Yusuf Rachmawardana R., Teknik Pertambangan – UNHAS
13. Muhammad Amar Ahmad, Teknik Sipil – UNHAS

XII MIPA-4
1. Andika Catur Prasetyo. A, Ilmu Komunikasi – UNHAS
2. Faisha Fasha Natasya Putri, Nutrisi dan Teknologi Pakan – IPB
3. Nabila Adnan, Teknik PWK – UIN Alauddin
4. Muh. Farhan Syahrir, Teknik Elektro – UNHAS
5. Ummu Khalsum, Ilmu Komputer – UNHAS
6. Syifa Irtiyah Yusuf, Akuntansi – UNM
7. Sitti Maryam, Pemanfaatan Sumber Daya Perikanan – UNHAS
8. Muhammad Muflih Ahnaf B., Sosiologi – UNHAS

XII MIPA-5
1. Aco Asep Pebrianto, Ilmu Hukum – UNHAS
2. Nahda Amalia Anshar, Teknik Perkapalan – UNHAS
3. Aulia Rahma, Kimia – UNHAS
4. Riski Apriyanti, Peternakan – UNHAS
5. Siti Ainun Mardiah, Sastra Inggris – UNHAS
6. Maharani Balqish, Pengembangan Wilayah Kota – UNHAS
7. Indah Rukmini, Ilmu Kelautan – UNHAS
8. Andi Abiyu Jagratara Janitra, Teknik Elektro – UNHAS
9. Muhammad Idham Anugerah, Ilmu Komputer – UNHAS
10. Farhan Ramadhan, Ilmu Kelautan – UNHAS
11. Andi Muhammad Rizki, Informatika – ITK
12. Arya Ananta Amiruddin, Teknik Sipil – UNHAS

XII MIPA-6
1. Andi Muh. Fais Farid, Agroteknologi – UB
2. Nurul Hikmah, Kimia – UNHAS
3. Aisyah Febriani, Agroteknologi – UNHAS
4. Mumtaz Aulia Fathanah, Pendidikan Dokter – UIN Alauddin
5. Nurfadillah Sain, Akuntansi – UIN Alauddin
6. Adelia Syasyikirani, Teknik Komputer – UNM
7. Annisa Febrianti, Antropologi – UNHAS
8. Wanda Riani Ridha Dermawan, Kehutanan – UNHAS
9. Andi Muhammad Abdalah Rayhan, Ilmu Kelautan – UNHAS
10. Muthia Nurul Aniza, Bahasa Mandarin – UNM
11. Khairiah, PGSD Bilingual – UNM

XII MIPA-7
1. Aurelya Deajeng Pathricya, Administrasi Publik – UNHAS
2. Steafanie Quinn, Sastra Jepang UNHAS
3. Hardi Bagas Siani Par, Ilmu Kelautan – UNUD
4. Adelin, Ekonomi – UNHAS
5. Franklin Yoas Rangga Lambe, Teknik Mesin – UNHAS
6. Nathania Mayla, Aktuaria – UNPAD
7. Nadia Sugroho, Pendidikan Dokter – UNHAS
8. Patricia, HI – UNHAS

XII MIPA-8
1. Putri Wulan Suci, Teknik Sipil – UNHAS
2. Shafa Rahmadina, Keperawatan – UNHAS
3. Angie Q Naya, FKM – UNHAS
4. Wildanah Fadilah, FKM – UNHAS
5. R.A Nabila Alifia, Vokasional Mekatronika
6. Ayatullah Marhamah Firiskillah, TIK – UNM
7. Andi Halimah Tenriesa Ronda, Bahasa Mandarin & Kebudayaan Tiongkok – UNHAS
8. Dhiva Reygita Putri, Psikologi – UNM

XII IPS-1
1. Andi Triarwina Dheafati, Sosiologi – UNM
2. Andi Muh. Rifat Lateko, Hukum Administrasi Negara – UNHAS
3. Fadel Muhammad H. Yasin, Hukum Administrasi Negara – UNHAS
4. Andi Fildzah Pakolerri, Ilmu Hukum – UNHAS
5. Muh, Ichsan Agus, Ilmu Hukum – UNHAS
6. Fathan Halim, Sosiologi – UNHAS
7. Muh. Rifqi Fadil, Sastra Perancis – UNHAS
8. Irfan Al Walid, Pendidikan Ekonomi – UNM
9. Aisyah Wulan Zhafirah, Ilmu Hukum – UNHAS
10. Arini Izzatan Nur, Bahasa Mandarin & Kebudayaan Tiongkok – UNHAS
11. Ahmad Husen, Psikologi – UNM

XII IPS-2
1. Febry Anastasya Putriadi, Manajemen – UIN Alauddin
2. Muhammad Abi Dzarr Al Ghiffary, Ilmu Hukum – UNHAS
3. Muhammad Nur Risky Basri, Ekonomi Pembangunan – UNM

Jumlah = 97

II. Jalur SBM-PN (Seleksi Bersama Masuk Politeknik Negeri)

XII MIPA-1
1. Nydia Azizah, Adm. Pembangunan Negara – STIA LAN

XII MIPA-2
1. Fakhmiana Mulawwaza, Pend. Profesi Fisioterapi – Poltekkes Kemenkes Makassar

XII MIPA-4
1. Ika Reski Wulandari, Manajemen Bisnis Konvensi & Perhelatan – Poltek Pariwisata Makassar
2. Muhammad Nizar Abdullah, Adm. Pembangunan Negara – STIA LAN

XII IPS-1
1. Indriani, Politeknik Pariwisata
2. Mutiara, Poltek Adm. Bisnis, STIA LAN

Jumlah = 6

*Jumlah Keseluruhan = 103

TINGGALKAN KOMENTAR